2021年未来技术学院直博生拟录取名单公示

  • 张伟男
  • 669

2021年未来技术学院直博生拟录取名单公示

      根据教育部及中国科学院大学的相关规定,未来技术学院组织了2021年直博生推免复试。经过综合面试、心理测试等相关考核环节,并报请未来技术学院研究生招生领导小组审核通过,拟定未来技术学院2021年直博生拟录取名单,公示如下:

序号

姓名

性别

录取专业

复试成绩

1

安子鑫

物理化学

91.0

2

白俊力

物理化学

87.0

3

包锡来

材料物理与化学

89.2

4

蔡胤民

物理化学

93.33

5

陈睿颖

基因组学

90.0

6

陈盛

物理化学

100.0

7

程琳

物理化学

85.25

8

程绎霏

物理化学

86.33

9

董滈

化学工程

89.43

10

董宜达

电路与系统

91.0

11

杜华清

物理化学

95.67

12

杜琳

基因组学

85.0

13

杜世昊

材料学

94.33

14

段驰

有机化学

91.67

15

冯宇宸

物理化学

89.67

16

高继堃

生物化学与分子生物学

89.0

17

高家楠

有机化学

88.5

18

高强

有机化学

86.33

19

高素素

物理化学

90.14

20

耿镇

材料学

95.67

21

龚明会

基因组学

91.0

22

关舒然

神经生物学

91.83

23

郭良轩

模式识别与智能系统

84.0

24

郭明鑫

模式识别与智能系统

74.0

25

郭水连

基因组学

85.0

26

何佳凝

神经生物学

86.14

27

贺增燚

材料学

78.67

28

洪超仪

生物化学与分子生物学

92.76

29

侯秉奇

微电子学与固体电子学

96.0

30

胡凯轩

工程力学

89.4

31

黄河

基因组学

80.0

32

黄剑霖

工程力学

90.4

33

黄怡坚

基因组学

90.0

34

黄琢理

基因组学

90.0

35

贾坦

基因组学

95.0

36

姜迪

工程热物理

92.0

37

蒋连焘

化学工程

90.0

38

金娇丹

有机化学

82.33

39

孔令辉

模式识别与智能系统

76.0

40

况真欣

材料学

78.67

41

赖建坤

物理化学

85.0

42

李鸿武

分析化学

95.0

43

李楠

工程热物理

94.33

44

李胜涛

基因组学

87.0

45

李腾龙

物理化学

96.0

46

李叙锦

模式识别与智能系统

77.0

47

李芽

神经生物学

89.0

48

李颖彦

模式识别与智能系统

86.0

49

李雨新

基因组学

95.0

50

李昱庆

工程热物理

84.67

51

李悦鹏

物理化学

93.67

52

梁玮达

模式识别与智能系统

77.0

53

廖加凤

神经生物学

90.29

54

凌浩洋

物理化学

91.67

55

刘锦

固体力学

87.76

56

刘怡

基因组学

85.0

57

鲁莹

生物化学与分子生物学

82.67

58

吕诗雅

生物电子学

96.0

59

米捷

基因组学

85.0

60

潘博宇

流体力学

85.23

61

潘明昊

基因组学

86.0

62

潘腾

工程热物理

84.67

63

乔翠

化学工程

89.75

64

任德政

光学

91.0

65

任泽瑜

有机化学

81.2

66

申国斌

模式识别与智能系统

83.0

67

宋薇

神经生物学

88.13

68

宋宇佳

工程热物理

84.33

69

宋玉朋

有机化学

87.33

70

苏会雪

物理化学

85.67

71

覃馨园

分析化学

91.8

72

王嘉翌

材料学

85.0

73

王坤

制冷及低温工程

92.0

74

王坜雯

化学工程

89.55

75

王帅

基因组学

88.0

76

王思淇

物理化学

79.14

77

王伟凯

基因组学

85.0

78

王孝帅

工程热物理

90.0

79

王岩松

神经生物学

94.17

80

王一凡

神经生物学

89.13

81

王艺霖

物理化学

94.33

82

王艺璇

有机化学

94.33

83

夏宇峰

光学

89.0

84

肖磊

工程热物理

86.67

85

许博

有机化学

96.33

86

羊阳

基因组学

87.0

87

杨涵

微电子学与固体电子学

92.0

88

杨楠

生物信息学

96.0

89

杨艳涛

物理化学

90.0

90

殷煜琳

有机化学

93.33

91

元华景

物理化学

88.67

92

袁洁

基因组学

88.0

93

张光程

工程热物理

88.0

94

张鸿昌

基因组学

82.5

95

张猛

生物信息学

83.0

96

张茗婕

微电子学与固体电子学

83.11

97

张润泽

神经生物学

88.17

98

张彤

高分子化学与物理

92.67

99

张禧龙

工程热物理

88.0

100

张衍超

模式识别与智能系统

82.0

101

张阳

基因组学

80.0

102

张益榕

神经生物学

88.86

103

张寅

生物化学与分子生物学

85.0

104

张育涵

材料学

80.93

105

张芷馨

神经生物学

90.17

106

章珺越

微电子学与固体电子学

83.0

107

赵子棋

固体力学

83.17

108

钟声

化学工程

94.55

109

周伟贤

物理化学

91.71

110

周新燃

基因组学

80.0

111

朱泽雨

模式识别与智能系统

85.0

      公示时间:2020年10月27日——11月2日

      公示联系电话:010-69671742  

      邮箱:lukun@ucas.ac.cn

      拟录取名单将于公示后上报上级主管部门审批。此期间若发现考生有违反规定、不符合报考资格、体检不合格、政审不合格等情况,未来技术学院将酌情取消其拟录取资格。

                                                                                                                                                                                                                                     未来技术学院

2020年10月27日