未来技术学院2018年拟录取推免生公示

  • 都利霞
  • 2391

       根据教育部及中国科学院大学的相关规定, 未来技术学院组织了2018年推免生面视。经过体检及综合面试、心理测试等相关考核环节,并报请未来技术学院研究生招生领导小组审核通过,拟定未来技术学院2018年推免生拟录取名单,公示如下:

序号

考生姓名

性别

复试分数

录取专业

导师姓名

1

徐越

94

神经生物学

顾勇

2

郭家琦

91

神经生物学

杜久林

3

周昕童

90

神经生物学

王佐仁

4

刘桑

87

神经生物学

严军

5

周建祥

93

神经生物学

徐宁龙

6

宁川

91

神经生物学

王凯

7

覃明

87

神经生物学

王征

8

朱黄奥

94

神经生物学

罗振革

9

陈飞龙

92.14

模式识别与智能系统

徐波

10

韩苛

85

模式识别与智能系统

谭铁牛

11

刘家正

87.75

模式识别与智能系统

韩华

12

刘泽健

89.75

模式识别与智能系统

程健

13

潘聪

91.20

模式识别与智能系统

张兆翔

14

孙胤乾

80.5

模式识别与智能系统

曾毅

15

魏俊杭

91

控制理论与控制工程

王硕

16

祝贺

86.33

模式识别与智能系统

余山

17

黄龙

95

光学

赵卫

18

赵静静

88

光学

江玉海

19

谢壮

88

光学

谢小平

20

刘楚璇

91.8

有机化学

陈勇

21

战立杰

87.3

有机化学

丛欢

22

汪宝瑞

85

有机化学

高云华

23

梁珂

90.3

有机化学

汪鹏飞

24

牛鹏飞

85.7

有机化学

李嫕

25

朱国华

90.3

有机化学

李嫕

26

沙杰

85

有机化学

汪鹏飞

27

董相宇

84

有机化学

王鹰

28

孟澍临

90

有机化学

吴骊珠

29

甘启超

85

有机化学

吴骊珠

30

高小雅

90

有机化学

吴骊珠

31

李雪薇

85

有机化学

张丽萍

32

王泽萍

86.5

物理化学

康鹏

33

卞宣昂

86.3

材料学

张铁锐

34

刘琳

95

物理化学

韩洪宪

35

杨嘉

85

材料学

赵宇亮

36

鲍琳

86

材料学

赵宇亮

37

丛亚林

88

材料学

胡中波

38

何可

91

物理化学

江雷

39

何少凡

84.3

物理化学

江雷

40

石浩然

85.3

物理化学

王树涛

41

王仪萱

90.3

物理化学

王树涛

42

李浩男

89.5

物理化学

王树涛

43

滕云飞

90.3

物理化学

闻利平

44

岳钰琛

91

材料学

王京霞

45

周敏

85

材料学

郭维

46

付林

90.5

物理化学

闻利平

47

苗伟宁

86.3

物理化学

江雷

48

马肇辰

91.3

物理化学

江雷

49

闫泽泉

85

高分子化学与物理

王健君

50

卢国立

93

材料学

崔光磊

51

朱亦茹

93

物理化学

韩东

52

郭敏

85

物理化学

闻利平

53

王菲

90

物理化学

唐智勇

54

吴扬帆

93

物理化学

裘晓辉

55

史雅囡

94

物理化学

魏志祥

56

辛伟闻

83.3

物理化学

闻利平

57

姚雨辰

83.3

工程热物理

刘静

58

叶姣

83

工程热物理

刘静

59

汪达伟

83.8

工程热物理

饶伟

60

孙赛男

86.3

制冷与低温工程

公茂琼

61

张思懿

85.3

制冷及低温工程

公茂琼

62

毕佳畅

84

材料物理与化学

李润伟

63

蒋超

87

工程热物理

罗二仓

64

张攀

87.8

工程热物理

桂林

65

杨彪

86

工程热物理

周远

66

陆晨南

86

工程热物理

刘静

67

郭璐

98

基因组学

薛勇彪

68

喻昊

96

基因组学

刘江

69

周佳熠

96

基因组学

杨运桂

70

李兆华

90

生物信息学

鲍一明

71

刘晓楠

85

生物信息学

章张

72

司佳

95

基因组学

王前飞

73

李双双

90

基因组学

陈非

74

刘鑫璇

92

基因组学

孙英丽

75

刘为远

82

生物化学与分子生物学

许执恒

76

周月

81

遗传学

程祝宽

77

吴晨晨

90

遗传学

傅向东

78

张亚伟

96

生物信息学

章张

79

张雪纯

95

生物化学与分子生物学

许执恒

80

康晓啸

85

微电子与固体电子学

张海英

81

李鑫

87

微电子与固体电子学

黄成军

82

郑奇

88

微电子与固体电子学

曹立强

83

曹荣凯

83.94

分析化学

秦建华

84

张婷

95

生物电子学

陈德勇

85

谭惠文

92

生物电子学

陈德勇

86

陆柏涛

90

生物电子学

蔡新霞

87

黄逸帆

95

分析化学

孙佳姝

88

明格格

95

微电子与固体电子学

裴为华

89

熊柯旭

86

基因组学

杨焕明

90

张瑞华

83

基因组学

杨焕明

91

李海盟

84

基因组学

杨焕明

92

张霞

85

基因组学

杨焕明

93

周丹丹

86

基因组学

杨焕明

94

蒋晓森

88

基因组学

杨焕明

95

许广涛

88.6

固体力学

魏宇杰

96

闫畅

81.4

流体力学

杨国伟

97

韦涟漪

91.13

流体力学

杨国伟

98

袁力超

83.5

固体力学

魏宇杰

99

魏冠群

83.6

固体力学

魏宇杰

100

江重阳

94

化学工程

张香平

101

丁光荣

90

化学工程

徐宝华

102

潘珊珊

91

化学工程

张海涛

103

郭  帅

90

化学工程

张锁江

104

韦  鹏

92

化学工程

陈仕谋

 

      公示时间:2017年10月31日——11月9日
 
      拟录取名单将于公示后上报上级主管部门审批。若在此期间内发现考生有违反规定、不符合报考资格、政审不合格等,未来技术学院将酌情取消其拟录取资格。
 
      公示联系电话:010-69671750
 
                                                                                                                        未来技术学院
                                                                                                                          2017-10-31